На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Массовый психоз из-за коронавируса

Медицинская маска, средство дезинфекции, перчатки

Я вот думал, что эти истории, связанные с коронавирусом и безумной паникой у людей — просто выдумки СМИ. Ну какой адекватный человек начнёт из-за нагнетающих новостей бредить? Но первыми с ума сходить начали американцы, скупая туалетную бумагу, а теперь и в России сметают с полок гречку и антисептики, выстраиваясь в очереди у продуктовых. Люди, что с вами?

Понятно, что страшно, когда ситуация в мире не самая спокойная, но самим же создавать дефицит и вести себя неадекватно — это уже массовый психоз. Этим активно пользуются предприниматели, успешно зарабатывающие на таких людях.

Взять хотя бы гречку! Раньше упаковку этой крупы можно было купить и за 50 рублей, даже дешевле в отдельных магазинах, а сейчас уже по акции за 80. Ещё немного паники и ажиотажа, и она будет стоить 150. И люди сами будут в этом виноваты, создавая спрос.

Читал новости о том, что в США скупают туалетную бумагу, а потом продают её в 2 раза дороже. Посмеялся, конечно, но когда в мою дверь постучал сосед, пытаясь продать гречку, у меня чуть челюсть не упала. Серьёзно, купил и фасовал по пакетам сам. Доставка на дом, так сказать, даже не выходя из подъезда. Боюсь представить, как много у этого недоделанного дельца дома гречки. Мешки что ли в комнате?

Про дурдом с масками, средствами дезинфекции на том же Авито и Юле я вообще молчу. Как можно продавать термометр за 60000 рублей или одноразовую маску по сотке?

 

Автор: k############@mail.ru

Фото: KlausHausmann

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх