На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

В отпуск за свой счёт из-за карантина

Девушка в медицинской маске

Работаю в госучреждении. Я не гребу деньги лопатой, как многие сейчас подумали, я — обычный чиновник низшего звена. На этой неделе из-за ситуации с пандемией на работе все начали медленно сходить с ума.

Люди шепчутся, ходят разные слухи, что будет дальше — никто не знает. Карантин пока не объявили. Недавно из европейского отпуска приехала одна сотрудница. Начали на неё смотреть косо, сторонились, потом поползли слухи о другой женщине, вернувшейся из круиза. Никто из них на карантин, естественно, не ушёл, во всех отделах началась паника.

К этим сотрудницам потом подошли руководители и сказали взять 2-х недельный отпуск за свой счёт. Но кто на это согласится? И без того только вернулись из отпуска, денег получат меньше, так ещё и без содержания заставляют уходить. Несколько дней было затишье, а затем пришёл участковый. Начал записывать всех, кто недавно вернулся из-за границы, отправлять домой. Перепись идёт полным ходом!

А двух моих знакомых, работающих на частников, вообще уволили из-за надвигающегося карантина. Кто-то ушёл на удалёнку с сокращением зарплаты. А у вас какая ситуация на работе? Должны хотя бы больничные открывать, но пока просто лишают людей зарплаты!

 

Автор: x#######@mail.ru

Фото: vperemencom

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх