На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Краткий мануал о халявщиках

Мебель

В 2012 году открыл вместе с другом мебельный цех. Заняли у родственников деньги на покупку минимально необходимого оборудования. Первые два года работали только на то, чтобы раздать деньги и наработать клиентуру, портфолио и имидж. Благо, что появилось несколько крупных постоянных заказчиков из соседних регионов.

За это время было всякое: взлёты и падения, но в среднем работаем в плюс.

Отдельная проблема — это работа с клиентами. Каждый третий требует скидки. И причём не просит, а реально требует, угрожает.

Мы даже выделили несколько категорий граждан, которые пытаются выбить скидку во что бы то ни стало: состоятельные родители двух и более детишек, религиозные организации самого разного толка, толстосумы.

И если толстосумов я хоть как-то могу понять. Они бы не смогли скопить капитал, если бы ни выгрызали каждую копейку и кого только можно, то вот бешеных мамочек и представителей религиозных организаций, которые даже налоги не платят — вообще не могу. Как-то представитель лично приезжал, объясняя мне, что человек запомнится своими благими делами.

Не понимаю, чем помощь епархии может считаться благим делом. Воистину, РПЦ в стране, наверное, побогаче Яндекса и Газпрома будет… Им даже в офшоры уходить не надо — живи себе без всякой уплаты налогов, проверок и трудинспекции…

Помогли только унитарному садику, поставив детские шкафчики и изготовив корпусную мебель для детского дома.

Для всех остальных подняли цену на 25%. Если кто-то просит скидку, то скидываем 20%. В результате счастливы все — от нас не ушёл клиент, а клиент заветную скидку.

 

Автор: r#######@gmail.com

Фото: Pexels

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх