На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Работы на селе нет, а деньги есть — парадокс!

Черешня

Поскольку я вырос в деревне, то привык слышать фразу, что в деревне работы нет, и поэтому в деревне делать нечего. Так-то оно так, особо крутой работы нет. Но если у тебя есть руки (даже наличие головы и мозгов не всегда обязательно), то деньги всегда будут.

Мои родители ещё в конце девяностых буквально ныли, говоря, что всё плохо и работы нет. Работы у нас тогда не было. Последняя свиноферма закрылась. Но при этом мои родители каждый год покупали новую машину и почти полностью обновляли свой гардероб. Занимались двумя штуками: сбором лекарственных трав и черемши. Если у меня не было уроков — я помогал родителям. Помню, как после целого дня сборов болели руки, ноги и спина. Спину не чувствовал. Отец отвозил травы сам, а черемшу сдавали перекупам. Позже мама сама стала перекупом, но это другая история. Всегда держали несколько поросей и кур с утками.

Я своё детство голодным никак не назову. Каждый день на столе было мясо. У соседей был такой же прикол — тоже ныли, что нет работы, но при этом водились деньги (они занимались выращиванием зелени на продажу), а позже стали делать сыры.

Было и алкашни, конечно, много, у которых действительно денег не было. Но это же нужно было работать, а не бухать… Короче, делайте выводы сами…

 

Автор: s#####@gmail.com

Фото: Free-Photos

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх