На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Снова про любовь до гроба

Пенсионерка

Проработала я 30 лет участковым врачом в маленьком городке, много всяких историй могу рассказать таких, которые запомнились на всю жизнь. Вот одна из них.

Бабушка опрятненькая, чистенькая, в платочке, в кофточке шерстяной 60-70-х годов, в хатке чистенько, бедненько.

После обследования, сбора жалоб и назначения лечения достала из под скатерки 50 гривен и пытается мне сунуть, пришлось объяснить, что я неплохо зарабатываю и с нищих брать не могу. И так повторялось каждый раз. Однажды ко мне на прием пришла её соседка, разговорились, я спросила про бабулю, вот она и поведала мне интересную и душещипательную историю любви: "В молодости был в неё влюблен соседский парень, я уж не помню, как разошлись их пути, да только он женился на другой и она вышла за другого, а потом он с семьей уехал далеко и там прожил всю жизнь и супругу похоронил. Вернулся в родные края уже стариком, поселился в родовом гнезде, а первую любовь не забыл, да и всю жизнь помнил, как он соседям рассказывал. И она на то время овдовела, да и жила всё там же, на той же улице и в том же доме. Пошёл он к ней, посмотрел на бедность, нищету, стал денежкой помогать, называл ласково Людочкой. Но каков финал? Что-то совсем плохо со здоровьем стало у него, сердечко прихватило, вызвали соседи скорую, инфаркт, погрузили дедулю на носилки, несут, он подозвал эту самую соседку и сунул в руки денежку, чтоб передала Людочке на уголь. Из больницы он уже не вернулся".

 

Автор: y#############@inbox.ru

Фото: coqueambrosoli0

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх