На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Младший бросил интернатуру ради фриланса

Дизайнер

Добрые день (или вечер), уважаемые читатели. Поделюсь своими переживаниями о младшем сыне.

У меня трое детей. Дочка работает корректором в типографии, окончила филологический. Старший сын — штатный переводчик, закончил факультет иностранных языков. А младший сын со школы грезил быть врачом. В медицинской академии дошло дело до профессиональной ориентации. Он захотел быть ортопедом. Получил диплом. Поступил в интернатуру, начал работать и… бросил всё. Бросил работу — написал заявление по собственному желанию, забрал документы из интернатуры. Я была в шоке. Со слезами умоляла сына вернуться в медицину и не ставить крест на своём будущем.

Сын сказал мне, что медицина — это не его. Несколько месяцев он нигде не работал — книжки читал. Даже не знаю, что читал. А потом стал работать удалённо. Говорит, что работает дизайнером.

Мне казалось, что это какой-то детский сад — рисует иконки, смайлики, пиктограммки. Я думала, что это шутка, но нет. Когда он сказал мне, что зарабатывает на этом по 50000 — 70000 рублей, то я не поверила. Он показал деньги. Бред какой-то… У меня в голове не укладывается. Кто будет платить такие деньги за картинки размером с ноготок младенца?

Уже больше 9 месяцев занимается этим.

Весной он сделал себе загранпаспорт. В июле путешествовать по Западной Европе: Германия — Нидерланды — Бельгия — Люксембург — Франция — Швейцария — Австрия.

Он звал и меня с собой поехать, но у меня огород. Как я его брошу? Пропадёт всё…

Не знаю, что теперь и думать… Младший сын зарабатывает больше меня. Но всё равно доход кажется каким-то нестабильным. А что будет, если завтра его картинки не будут востребованы? Или я себя накручиваю? Рада, что сын занимается любимым дело. Только не верю в это дело...

 

Автор: f#######@mail.ru

Фото: Pexels

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх