На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Хватит, ты свободен!

Пара

Можно ли изменить жизнь, если тебе уже 40? Такой вопрос я стала задавать себе, когда моё существование превратилось в обычную рутину. Вроде бы и работа нормальная есть, общение с друзьями, муж, ребёнок, которому уже 15, и он уже практически взрослый.

С мужем прожили 18 лет, замуж я, в общем-то, вышла по залету и все эти годы страдала от этого. Муж мой довольно сложный человек. Я терпела его измены, внезапные ночевки вне дома. Он потом раскаивался, подарки дарил, говорил, что всё равно любит меня и ребенка. Но я видела, что ему нужны другие женщины. Это бесило, расстраивало, даже как-то выгоняла его из дома, но потом снова сходились. Ко всему прочему он еще и любитель выпить, хотя, в отличие от обычных алкоголиков, к деградации личности это не привело.

В начале нашей с ним жизни он довольно неплохо зарабатывал, и я привыкла к хорошим условиям, хотя и у самой зарплата неплохая. Затем заработок его стал ниже. Объяснял он это просто усталостью. Но к сорока годам мне всё это реально надоело. Мне стало с ним неинтересно, я смотрела на других мужчин, которые хранили верность своим женам, обеспечивали семью, да и отношение было совсем иное. У нас были ссоры, были обидные слова, которые мы друг другу говорили.

В один момент я поняла, что не хочу с ним больше жить, только не знала, как это ему сказать, не знала, как решиться на уход. Возможно, я не хотела делать это первой, чтобы не показаться в его глазах плохой, хотя делала ему намеки, что он мне больше не интересен. Конечно, большое значение имеет и привычка, ведь столько лет прожить вместе, развестись не так-то просто.

В один момент я поняла, что у него снова появилась любовница. Меня это не удивило и, что самое странное, не особо расстроило. К тому моменту мне было всё равно. А тут на горизонте появился он – коллега по работе. Он недавно развелся, выглядел шикарно, ухоженно и при этом начал оказывать мне знаки внимания. И я поняла, что хочу именно этого мужчину. Хочу поменять свою жизнь. Пусть мне уже 40, но я хочу видеть рядом мужчину, которого я уважаю.

Но я не знала, получится ли у меня, ведь в таком возрасте менять что-то непросто. Да и друзья, знакомые, родные... Что они скажут?

Любовница мужа решила всё. С её появлением и изменилось у мужа отношение ко мне: ссоры стали чаще, он мог нахамить, уйти внезапно из дома и даже остаться у ночевать вне дома.

И недавно сказала: "Хватит, ты свободен".

Его это удивило, ведь столько лет я его терпела. Но, в принципе, воспринял это достаточно спокойно – согласился, что, да, пора нам расстаться.

Мы остались с ним в дружеских отношениях, встречаемся даже парами. Я вижу их счастливые лица, вижу, как искренне они друг друга любят. Ну что ж, пусть она теперь с ним мучается. А я нашла своего мужчину и живу с ним счастливо.

 

Автор: v##########@mail.ru

Фото: Free-Photos

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх