На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Ка правильно хранить и размораживать говяжий фарш

Как выяснилось, не все умеют правильно размораживать фарш.

Сырой говяжий фарш следует хранить в холодильнике в течение одного-двух дней. Если за этот срок вы ничего не планируете готовить из мяса, то следует отправить его в морозильную камеру.

Секреты хранения фарша

говяжий фарш

Во-первых, мясо (в том числе и фарш) нужно хранить на нижней полке морозильной камеры. Там самое холодное место.

Говяжий фарш следует хранить в морозильной камере в оригинальной магазинной упаковке. Если вы храните фарш, приготовленный самостоятельно, то на каждый пакет с фаршем добавьте бумажку с датой, когда мясо было отправлено в морозильник.

Не следует замораживать и размораживать мясо несколько раз. Это очень плохо скажется на его вкусовых характеристиках.

Сколько времени можно хранить блюда из фарша в холодильной камере и морозильной?

Мы решили сослаться на данные министерства сельского хозяйства США (U.S. Department of Agriculture).

По данным USDA в холодильной камере можно хранить блюда из фарша в течение 2-4 суток. Помните, что низкие (не отрицательные) температуры сдерживают быстрый рост бактерий, а не предотвращают его.

Хранить блюда в морозильной камере — неплохая затея, но следует соблюсти ряд условий. Блюда из фарша можно хранить в морозильной камере в течение 2-3 месяцев.

Приготовленная говядина может быть заморожена в течение 2-3 дней, если она не оставалась вне холодильника более двух часов.

Сырая говядина может храниться в морозильной камере в течение 3-4 месяцев.

Как узнать, не испортился ли фарш в морозильной камере?

Сырой или размороженный фарш не должен быть склизким. Также говядина не должна иметь стороннего запаха. Признак испортившегося фарша — резкий рыбный, аммиачный или серный запахи.

Почему мясо меняет цвет?

Цвет может быть показателем свежести, но не всегда. Замороженное мясо может менять цвет от красного до коричневато-серого. Это происходит из-за недостатка кислорода. При этом фарш может быть вполне нормальным.

Как правильно размораживать фарш?

говяжий фарш

Любой фарш (не только говяжий) следует размораживать либо в холодильнике (просто переложите его из морозильного отсека в холодильный на ночь), либо в СВЧ-печи. Многие печи имеют специальные режимы. Не следует размораживать фарш при комнатной температуре. Если нет СВЧ-печи, то переложите фарш в пластиковый плотный пакет и запечатайте его. После переложите в кастрюлю с горячей (не кипящей) водой.

Размороженную говядину следует готовить сразу после оттаивания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх